От 12 лет
 

Кулинарные рецепты с фотографиями

...потому что авторские кулинарные рецепты !!!

           | 
Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Рецепты блюд
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Суп из чечевицы

Суп из чечевицы 13 года, 10 мес. назад #407

  • julja
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Откровенно говоря более постного блюда не знаю...Правда супчик на любителя.. но все же..

Суп из чечевицы
чечевица - 1 стакан
- вода - 4 стакана
- чеснок - 2-3 дольки
- соль
- сушеная зелень - по вкусу
- уксус - по вкусу.
Перебранную и промытую чечевицу всыпать в кастрюлю, влить 4 стакана чистейшей Хваловской воды и варить на слабом огне до мягкости, затем прибавить чеснок. Кастрюлю снять с огня, посыпать суп сушеной зеленью, посолить и подкислить по вкусу.

Re:Суп из чечевицы 13 года, 4 мес. назад #437

  • S0SMOS
  • Вне сайта
  • Младший Участник
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Спасибо..супчик замечательный...Его наверное хорошо готовить в то время когда до зарплаты остается дня три? Вот от меня еще один рецептик недорогого первого блюда. Называю я его просто Дешевый супчик..

ДЕШЕВЫЙ СУПЧИК

Ингредиенты
Макаронные изделия - любые, количество от объема кастрюли
Картофель - 2-3 штуки (если финансовый случай очень тяжелый, можно и без него)
Луковица
Морковь
Томатная паста (можно остатки кетчупа) - 2-3 ст.л. Если есть помидорка, тоже в дело.
Остатки чего-нибудь мясного, это могут быть кусочки колбаски, завалявшаяся сосиска, тушенка, шпик и т.п. Чем больше, тем лучше.
Специи
Приготовление
Делаем заправку из лука, моркови, остатков мясного и томатной пасты. Пока все это тушится, в кастрюлю высыпаем нашинкованный картофель, заливаем Хваловской водой варим до полуготовности. Когда картофель уже почти готов, солим, выкладываем заправку и сыпем макаронные изделия, так чтобы, когда они разварятся, не было очень густо. Кладем специи, в моем случае это лавровый лист, черный перец горошком, хмели-сунели, сушеная зелень укропа. Кипятим 5 минут, выключаем и накрываем кастрюлю полотенцем на 20 минут. Макарончики пропитаются заправкой и дойдут до готовности сами собой. Подавать можно с майонезом.
  • Страница:
  • 1
© 2009-2024 Кулинарные рецепты с фото от Ольги. Все права защищены. Переиздание материалов - только с письменного согласия владельца.